Оксана Кузина

что такое "Активные могилы"?я в принципе понимаю, но не до конца.

и как их можно усилить и вообще, возможно ли такое? или например, сделать так, что они перестали быть активными.

Елена Мещанкина

В лексиконе ведьм и колдунов есть такое понятие, как активная, или живая могила. Активная могила привлекает к себе животных, следите за тем над какой из могил кружат или сидят вороны, сороки или другие птицы. Это
явный признак активности. Также возле активных могил любят бродить коты,
собаки и другие животные. Один из самых лучших признаков активности если кошка
трется о могильный памятник, либо лежит на могиле. На активной могиле или рядом
с ней иногда находятся засохшие деревья. Часто деревья возле такой могилы или на
ней самой растут кривыми, уродливых форм. Походите между могил, если возле
какой то чувствуйте некую гнетущую атмосферу или не уют, это тоже признак
активности. Летом на таких могилах очень вялая растительность, трава желтая,
посохшая, любая растительность на них растет с неохотой. Зимой бывает такое, что
снежный покров на активной могиле кажется как будто придавленным, серым.
Следите за тем какие следы оставили на могилах зимой животные и птицы, если
имеются следы кошек, собак, птиц, перья птиц и если видно, что они там топтались,
то могила пригодна для работы. Следите за движением деревьев, колыхание крон и
ветвей может указать активную могилу. На активных могилах памятники, даже
очень большие и свежие имеют множество трещин и природных повреждений.
Портреты, фото на таких могилах быстрее выцветают, теряют яркость, изображение
на них буквально испаряется, образ исчезает. Кресты на них очень быстро гниют и
очень часто ломаются.

http://enclave.su/forum/topic561.html

http://www.rit-agent.net/news/interesnye_fakty_sobytiya.php?ELEMENT_ID=114

Насчет последних двух вопросов ничего не могу сказать

Сергей Рогожин

Наверно следует начать с того что в такой могиле лежит либо не упокоенный, либо побеспокоенный колдовством. Как правило там труп а не пепел, но можно попасть и на могилу охраняющих их трудно различить. Тогда кладбищенское колдовство будет иметь печальные последствия для делающего. Надо сказать что не жалует Хозяин тех кто покойников будоражит. Усилить конечно можно, кровью и жертвой, и угомонить конечно же.

Света Гриценко

Детские могилы, как правило, активны, умершие до 12 лет, в основном, неупокоены, но работать на детской могиле весьма опасно, эти духи часто враждебны и агрессивны, болтаются у своей могилы. Начинающим практикам не следует работать с такой могилой. Сам не занимаюсь кладбищенскими практиками, но знаю эту информацию от своего предка, который занимался погостными практиками.