Дмитрий Ртищев

Подскажите, какие экзамены нужно сдавать для поступления на педагога русского языка и литературы.

И какое официальное название носит факультет, изучающий данную направленность? Филологический или есть обособленный?

ОК
Олег Коробов

У нас в брянке на рус-яз в том году брали вобще всех кто хочет. Кстати профессия неперспективна ппц.