Holod

Назовите недостатки правления англ.монархов: Henry VIII, Elizabeth I, Charles I, Queen Victoria, George VI, Elizabeth I

Помогите мне, пожалуйста, для исследовательской работы. Напишите кто какие знает недостатки правления следующих английских монархов: Henry 8, Elizabeth I, Charles I, Queen Victoria, George VI, Elizabeth II. Нужны именно недостатки. Заранее спасибо.

Турдукулов Медетбек

Ну уж. Если Вы в какой-то мере занимаетесь британской историей, то про Henry 8, наверное, всё знаете. Что считать недостатком? Что казнил много, монастыри разрушал? Но такая уж у него была политика, строительство абсолютизма. Можем мы оценить со своей колокольни - это достоинства - это недостатки? Понимаем тогдашнюю ситуацию лучше самого Генри и его советников? ИМХО, задача историка в том, чтобы показать, что было и как было, а не выставить оценку. Хотя, понятно, совсем беспристрастным никому не удаётся остаться.

Если так вот, очень поверхностно.
Henry 8 разрушил множество архитектурных памятников. Elizabeth I казнила двоюродную племянницу, показав, что королев (даже бывших) тоже можно казнить. Charles I - увы, до чего докатился - самого казнили. George VI - не оставил наследников. Victoria - фиг её знает, почему-то викториаство - сининим ханжества.
Elizabeth II (ИМХО, очень даже неплохая правительница) - а всё равно - перед Штатами периодически прогибается и напустила в Британию выходцев из Азии.