Эльмира

вопрос насчёт озу, смотрите в пояснениях.

я купил 4 планки по 2 гига. их надо просто поставить в выключенный компьютер, включить и у меня будет 8 гигов? чтото дополнительно настраивать или устанавливать нужно?

Олег Тихончик

Все зависит от операционной системы. При 32 разрядной больше 3,2 Гб. не будет, ка ни старайся.

Ольга

если мать поддерживает 8 гига ОЗУ то отключи комп и вставляй. покажет всю память при условии что ось х64

Людмила Крючкова

все зависит от твоей нынешней системы - потянет ли мать столько, операционная система - только 64 разрядная для таких случаев.