Алексей Горбачев

Хочу купить планшет, определяющим выбор фактором является продолжительность работы от батареи

Хочу купить планшет, определяющим выбор фактором является продолжительность работы от батареи, на 1 планшете стоит 8000 MAh 3.6v,на 2 стоит 3500 Mah 7.4v.Какая из них прослужит дольше?

конкретно сравниваются 2 планшета PIPO M1 и PIPO M3

Михаил

зависит от начинки планшета но примерную сравнительную ёмкость можно посчитать очень просто - ёмкость*напряжение и по полученному результату сравнивать - но это только сравнение самой батареи - но помимо этого есть еще потребляемая мощность самим планшетом - а это только смотреть что за начинка

на яндекс маркет зайди - там есть фильт в котором можно выбрать время работы от батареи - вот там и смотри
ну или на сайтах производителей сколько кто обещает

Галина Лебедева

что за вопрос? естествено что 8000, у меня по моему 7000 и хватает на 2 дня если во всю по интернету лазить и играть а если мало пользоваться то дней на 15

Антон

на вскидку - вторая батарея прослужит дольше, так как рабочие токи будут меньше раза в 2 за счёт увеличения напряжения
наверное и греться будет больше первая

по периоду зарядки/разрядки сказать трудно, так как не ясен номинальный ток потребления
а общий срок службы - вторая прослужит дольше