Ольга

Река со льдом сильно сначала потекла в обратную сторону, а потом в другую, и резко начала выходить на берег

Shurik Vohidov

Ваши подавленные эмоции вскроются и выйдут на поверхность.

Анна Давыдова

Означает ход жизни человека, его жизненный путь. Характер и вид реки, то, какая она - стремительная, медленная, подобная ручью, полноводная, чистая, грязная, глубокая, мелководная - указывает на поведение инстинктов.
Так и у вас: со льдом - замороженные эмоции. Сильно? Это в смысле быстрое течение тогда - бурная жизнь. Обратно течет - ваше поведение. Потекла правильно - исправление. Выходит из берегов - вас захлеснут эмоции.
Река может также знаменовать собой эмоциональный барьер, который вам трудно преодолеть. Взгляните на ситуацию под новым углом, чтобы лучше понять ее, возможно, вам придется изменить маршрут.