Дарья

ни как не врубаюсь можно дергать постоянно USB руль с компа? нету значка безопасное извлечение

Вера Дунаева

безопасное извлечение, нужно для того что б 100% быть уверенным что информация скопировалась на носитель. Во всех остальных случаях, я считаю это бредом, дергал любые usb девайсы и ничего за 10 лет не сломалось

Юля Стрельцова

можно спокойно дёргать... скорее usb выход сотрётся чем... что-то случится

Ольга Серегина

Безопасное отключение актуально только для устройств которые кешируют данные, во всех остальных случаях процедура не нужная

Марина Толстикова

Ну, не знаю, господа, - меня учили, что это делается именно для безопасности самого USB - порта, который может сгореть, там же есть напряжение всегда, даже, кажется при выключенном компе, лишь бы хвост в розетке торчал