Анна Самохвалова

Чем чреват недобор газа для Украины по контракту с Газпромом?))))))))

раньше воровали, теперь не добираем....))))))))))

Газ пром достояние которое мимо России и её граждан.)))))))))

Евгения Луканцова

Экономией для Украины...

Александр Андрианов

С чего Вы вообще взяли, что этот иск за недобор газа выставлялся?
Я бы не был так уверен. Например, на сайте ОАО "Газпром"
в разделе "Украина" ничего такого нет
там вот такое 6 февраля 2013, 19:15
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко. Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес. (с)
Помню ровно год назад по итогам 2011г точно такие же разговоры были
а в результате как оказалось даже больше купила Украина чем до этого в 2010г
Называемая цифра купленного в 2012г газа совсем незначительно меньше
среднегодового объёма потребления Украиной за последние годы

Для того, чтобы нам - простым гражданам начать как то понимать
ЧТО именно там у них на секретных переговорах обсуждается ,
нужно для начала понять для самих себя то, что так называемое "воровство газа"
было на самом деле превышением объёма закупок по сравнению с заказанным.
При этом Украина в полной мере оплачивала этот якобы "украденный" газ.
P.S. В 2010г Украина купила 36 млрд куб м, а более чем в 2 раза превышающая Украину
по населению и в разы превышающая по развитию промышленности Германия
только 34....А от нас хотят чтобы мы закупали по 45 и больше в год.

Георгий Асанбаев

Чреват Арбитражным судом. Такое уже было между РФ и странами ЕС. ВСЕ суды РФ проиграла. Прецедент есть. Потому и боится его РФ. По большому счету уже сейчас Украине российский газ не нужен - есть другие, надежные, поставщики и КАЧЕСТВЕННЫЙ газ.

Евгений Андреев

такое возможно? и не своруете ничего ? ))

Владимир Шишкин

Штрафными санкциями, которые Украина не собирается оплачивать,
Но россяияне тоже не лыком шиты. Пригрозили Украине обвалить цены на продукцию металлургии- основной источник валютных поступлений на незалежной

Галина Кочуева

достояние народа которое все еще дешего стоит, надо увиличить ценник, слишком дешего обходится россиянам такая роскошь

Ритатуля

Ничем не чреват. Газпром ведь уменьшил транспорт газа через Украину и ещё собирается уменьшать. Так, что квиты.

Марина Михайлова

так поймают... и оторвут фрикадельку....)) ) за то... что не платят...)))

Эльвира Баранцева

Обязаны оплатить полностью по договору на оговоренный объем.

Aлександр Гришанов

Практически ничем! )))

Дмитрий

видели бы вы в каких хатах живут наши депутаты и по каким дорогам мы ездим причём все молчат поняли бы...

Вовчик

цена на блакитне паливо така высока что многие перешли био топливо я тоже