Анастасия Любимова

Помогите пожалуйста решить номер по алгебре (

Наталья Александрова

Нет, конечно! Ведь все члены, содержащие степени у, будут положительны, да еще +2 на конце - это выражение заведомо больше двойки! Как же оно может быть равно НУЛЮ???

Ал
Александр

цукцукцук

Надежда Щелкунова

запиши эту формулу в exel и там подставляй разные значения, узнай Y

Юрий Виноградов

по теореме виета свободный член равен c=(-1)^n(x1*x2*...xn), где х1, х2, ..xn корни уравнения. в нашем случае 2=(-1)^7*(x1*x2*...x7). правая часть положительна если скобка отрицательна, а она отрицательна при нечетном числе отрицательных корней, следовательно уравнение может иметь 2 или 4 или 6 четных корней.