Виктория Маслова

В садовом питомнике было 600 горшков с цветами. Три магазина получили по 80 горшков, а два магазина по 90 горшков. Скольк

Три магазина получили по 80 горшков, а два магазина по 90 горшков. Сколько ещё горшков с цветами осталось в питомнике? . В садовом питомнике было 600 горшков с цветами. Три магазина получили по 80 горшков, а два магазина по 90 горшков. Сколько ещё горшков с цветами осталось в питомнике?

Nihao Nihao

600-[ (80 х 3) + (90 х 2 )] = 600- (240 + 180) = 180.
Ответ: осталось 180 горшков.
Детский сад!