Александр Брайт

почему новое поколение не смогло поверить в то, что Ленин был великим человеком?

Олег

Он не Был Великим Человеком! Он Был Революционером ,но Прожил треть Жизни за границей! Жил на Деньги Бандитов-Типа Сталина ,который из почти Священника превратился в Злобного Террориста и Громилу...

Влад

Ох, сколько самокритики сегодня от полуграмотных школяров:)
Только только к 11 классу научились без ошибок писать три буквы ЕГЭ, и тут же начинают рассуждать о глобальных вещах.
Судя по моим соседкам-школьницам, новое поколение с трудом верит, что земля круглая, а небо не из стекла для айфона. Какой уж тут Ленин.

Даша

подлец он был великий и кровавый палач

Истеричка

все поволение то опросил ?

Ольга

он сделал то, чего не способен сделать ни один нынешний правитель,он расколол,изменил мир.

Коля

Ленин был продуманом тем еще, как обставил Брестский договор , этому учиться надо- нашим политикам . и еще не Ленин разваливал Россию.Если бы Россия была сильна то он к власти не пришёл бы. я его не защищаю, но он действительно был великим ...( каждый додумывает сам) историю изучать надо )))

Ка
Каин

а что он сделал великого?

Ек
Екатерина

Мясником он был великим со своим последышем, которые в результате прополки создали человека коммунистического общества. "Мичуринцы".

Сергей

О человеке судят по делам.Какие итоги-мы видим сейчас.

Ол
Оленька

Ну, положим, великим он не был. Авантюристом - был. Склочником - был. Но дальновидностью и аналитическим умом не страдал. Что сейчас можно предьявить из его "великого " наследства? Его труды? Но писал то он безобразно. Каутский, Маркс, Плеханов писали несравненно лучше. Может, он создал теорию перехода от капитализма к социализму? Может, он создал теорию построения социализма? Ответ - нет. То, что он написал - бред, не подтвержденный историей. И страной он руководить не смог. И теоретиком был никаким. И собственную власть не удержал.
Так в чем его величие?

Лерочка

Великое видится на расстоянии,а расстояние показывает- пшик.

Sergei

Потому что не читало его собрание сочинений в 55 томах. Столько такого бреда, понятного только ему самому, мог написать только великий человек. Целый институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС пытался трактовать написанное. Но так и не получилось. Понимание окружающими совершённого обратно пропорционально величию человека.

Ир
Ирина

Это смотря какое новое поколение, диапазон широк от "пепсей" до интеллектуалов, но на поверхности, по принципу говна, как раз плавают "пепси"

Ольга

Только маразматичные зомби, обколотые, обкуреные и задолбанные СМИ, блеющим то, что прикажет хозяин, могут в этом сомневаться...

Алена

он такойже фашист как гитлер , и погубил народа не меньше гитлера