Андрей Ткачев

привет помогите пожалуйста .Самостоятельность – показатель взрослости? ответьте плиз

Natalia Alexandrovna

Да. Это один из показателей. Второй — способность к размножению (половая зрелость) . При чем это относится как к животным (не ко всем, есть паразиты) , так и к людям.

Оксана Беленкова

да - самостоятельность, показатель взрослости, но к этому добавляется умение нести ответственность