Зарина Шевцова

какого цвета на самом деле зебра?

Светлана

Так как у зебры белое брюшко, люди ошибочно считают, что она белая в черную полоску.
Но на самом деле (учеными доказано) зебры черные в белую полоску. Вот!

Саша Иванов

белая. в чёрную полоску
потому что волосинки без окраски именно белые,
а чёрный цвет - это меланин, т. е краска

Максим Кизанд

Если шкуру содрать - красная.

Юлия Семёнова

бело-черная

Митя

Это зависит от цвета кожи наблюдателя. Я считаю - белого!

Дмитрий

я так думаю, что белая в черную полосочку)

Алексеи Нет

Живот у нее белого цвета. Значит зебра белая в черную полоску))

Dmitry Voodoo

Честно сказать - не знаю.. . Но полагаю, ответ на этот вопрос покажет, кто оптимист, а кто пессимист. )))

Юрий Чудаев

Цвет зебры это маскировка от слепней, оводов и хищников. Черного и белого цветов не существует, есть только белый свет, который распадается на несколько цветов спектра. Это может быть темно-серый, коричневый, но обязательно темный.