Александра

Коленка не сгибается

Подвернула коленку (2 февраля) , диагноз-гемартроз, наложили лангету. 9 раз проводили пункцию, ток как кровь собиралась (3 недели) , а потом еще 3 недели в гипсе (на всю ногу) . Вчера (16 марта) гипс сняли, врач сказал все в порядке, разрабатывать. Колено не сгибается, там что-то мешает, куда-то упирается и болит. Что Это?? ? помогите, как согнуть ногу?

Еще сказали носить давящую повязку на коленко, чтоб не отекало

Stasevich Parketisto

только лечащий врач!

Виталий Куликов

Постоянно разрабатывать, сначала помогая руками, можно с привлечением другого человека.... Причем начинать нужно немедленно.. . Это сухожилия, от обездвиженности они как бы усыхают, чтобы вернуть им эластичность, нужно их постоянно стягивать-растягивать.. . Удачи!

На
Настя

разрабатывать надо ногу.. . лечебная гимнастика нужна. . я как то руку сломала в локте .. разрабатывала её 3 месяца.. . через боль потихоньку увеличивай амплитуду движений

Ма
Марат

Естественный процесс, у меня травма вывих надколенника, тоже был гемартроз, но мне врач сказала что будет сама разрабатывать. Вам совет не паникуйте, разрабатывайте, если не будет эффекта к врачу он назначит вам уколы .А вообще после 6 недель бездвижия это впринципе норма, но что то долго вас в гипсе держали, у меня только 23 дня лонгет а потом я читала во многих источиках чем раньше начинать конечностью шевелить и разрабатывать тем лучше. А по поводу повязки лучше всего фиксатор коленного сустава-мне врач выписывала по рецепту)) Не расстраивайтесь все будет ок))))