Татьяна Косачева

Подскажите пожалуйста примеры задач, для решения которых нужно матрица и примеры научных проектов по матрицам.

Я буду выступать на конференции с темой решение" экономических задач с использованием матриц", хочу посмотреть пример проекта

Нур Алмаматов

Фермер имеет 400 га земли. Есть возможность посадить кукурузу и\или рис. Кукуруза приносит урожай 200 центнеров с га, а рис 150. На посадку банк дает 80 тыс. р. Однако посадка 1 га кукурузы обходится в 100 р, а риса в 80 р. Оптовый покупатель может приобрести урожай только осенью, а у фермера есть возможность хранить только 68 тыс. центнеров. Вопрос сколько чего засевать чтобы получить максимальную прибыль? кукурузу оптовик покупает за 350р. , а рис за 380.