Дмитрий Костюченко

чему учит данный текст?

Бездельничанье вовсе не состоит в том, что человек сидит без дела, «сложа руки» в буквальном смысле. Нет, бездельник вечно занят: пустословит по телефону (иногда часами) , ходит в гости, сидит у телевизора и смотрит все подряд, долго спит, придумывает себе разные дела. Вообще бездельник всегда очень занят.

Юлия Кадова

хотя бы тому, что нельзя бесцельно проводить время. Лень - это маленькая смерть.