А*
Алексей *******

Перед Вами английская карикатура, 1810. «У себя дома и за рубежом я управляю с помощью страха, который я всем внушаю»,—

Перед Вами английская карикатура, 1810. «У себя дома и за рубежом я управляю с помощью страха, который я всем внушаю», — говорил о себе изображенный на ней человек.
Карикатуристов он не любил и даже направлял требования властям Англии, чтобы они приструнили английских карикатуристов, и призывал судить карикатуристов, подвергающих его критике наравне с убийцами и фальшивомонетчиками. Назовите его

Людмила Игнатова

Наполеон Бонапарт. «У себя дома и за рубежом я управляю с помощью страха, который я всем внушаю», — говорил о себе Наполеон.