Наталья Мамай

Кто придумал для России, "вертикаль" власти? Ведь это и правда, единственное правильное решение.

Ди
Диана

"Кстати, все базовые законы в России писали американцы в 1990-е г. - А принимала Государственная дума и вы в том числе… - Принимала их Государственная дума. Система контроля, если хотите, иго или частичная оккупация - это, прежде всего, система. И она находится под контролем американцев через механизм финансирования, потому что в России отсутствуют национальные политические деньги. То есть, все партии по-разному сидят на грантах, или на зарплате, по-русски говоря. Если мы говорим об оппозиционных партиях, у них смешанная система контроля со стороны американцев: частично на гранте и частично манипулирование через механизм коррупции и через так называемый механизм элит. Если мы говорим о правящих властях, то сами правила их формирования придумали американцы. - Евгений Алексеевич, давайте вернемся к вопросу о бизнесе. - Да, есть и второй момент этого вопроса. Американские советники, приехавшие в Российскую Федерацию налаживать российский государственный аппарат после 1991 г. , подбирали будущих олигархов и раздавали им советское и постсоветское имущество с определенным условием. Поэтому, если вы меня спросите, являются ли сегодняшние крупные российские предприниматели владельцами бизнеса, которым занимаются и про который говорят, что они владельцы, я скажу, что не знаю, но по правилам, по которым они его получили, подозреваю, что многие - нет. Они говорят: "Мы - владельцы", но на самом деле они на крючках. - Как, например, долго пытались выяснить, кто является владельцем аэропорта "Домодедово"…- Это просто маленький частный случай, и государство очень быстро от этого убежало, потому что ему по голове настучали и сказали: "Сюда не лезьте". Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция - сегодня нерешаемая проблема. Решать ее нам запретили американцы".Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству. http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/

Юля Юсупова

такие как ты? нас решать не надо! а тя вот надо! уголовники придумали !

Настя Станиславская

Не надо так кичиться Россией своей. Этот термин не для Раши был придуман

Грайр Арушанян

В ОПГ это нормальное явление. Там тоже демократии не наблюдается.

R A

А больше никакой организации власти быть просто физически не может. Или вы знаете государство, где нет вертикали власти?