Serega Molot

Могу ли я устроиться на работу в садик не увольняясь с основного места работы, если я в декретном отпуске?

Я работаю в заводе, но сейчас сижу дома с ребенком. ( 1 год) , Есть возможность устроить ребенка в ясли в 1.5 года и самой устроиться в этот же садик воспитательницей, Но я не хочу терять основное место работы, и хочу выйти туда, кода сыну будет 3 года. Меня интересует вопрос официального трудоустройства . Я живу в Украине. Или куда нужно обратиться за разъяснениями.

Катерина Ионова

По идее Вы имеете право выйти на работу до достижения Вашим ребенком 1,5 лет. Но, чтобы Вы не потеряли пособие по уходу за ребенком, Вас могут взять только на неполный рабочий день (т. е. на 0,5-0,75 ставки).