Наташа Кулешова

а скажите когда примерно тазовые кости расходиться начинают? на каком месяце?

Нахблянту Сукиблин

Тазовые кости НЕ расходятся. Тазовые кости - это единое кольцо, которое соединено 2 хрящами (один в районе лобка, другой в районе копчика) , так вот эти хрящи за всю беременность под действием релаксина размягчаются и растягиваются в общей совокупности не более чем на 1.5 см. А если больше (такое бывает крайне редко) , то человек считай инвалид

Роман Романов

после 32-33 недели на 35 уже ничего не болело и я опять не ходила, как пингвин, а летала.. . 🙂

Александр Козуров

У меня в 8 месяцев начало ощущаться что тазовые кости сильно разошлись, но я об этом не знала. и врачи не предупредили, а у меня была боль в копчике и до лобка как до синяка было больно дотронуться. Если у вас такие симптомы, это может быть признаком симфизита и как следствие из -за него в родах могут разойтись кости, у меня разошлись, месяц лежала в корсете, пока все срослось. Поэтому предупредите об этом врачей, возможно вам нужно кесарево.

Sheryl Keltso

Примерно на 7 месяце где то.

Полиграф Шариков

По моим ощущениям они у меня в родовом зале расходились

Елена Шувалова

Как, ну как они могут разойтись? ! Еслиб такое случилось, то это инвалидность! Размягчаются хрящи, и в родах на 0,5 см раздвигаются и сдвигаются обратно.

Анна Алексеевна

у меня на 36 неделе начали, сильно поясница болела и в ногу отдавало так, что храмала (((сейчас 38,ничего не болит)))

Денис Рябчиков

Какое ошибочное мнение.... кости не расходятся, только при патологическом процессе расходится лонное сочленение, но это редко и в родах . А так происходит другой процесс под действием гормонов начинают размягчаться именно это лонное сочленение. Сопровождается это терпимыми болями, где-то с 35 недели.