Георгий Асанбаев

Где в москве можно купить таможенный кофискат? Интересует адреса. И на сколько там в% дешевле товары?

Маша Даленкина

Привет !

Миф о том, что в стране полно конфискованных товаров, которые продаются за копейки, усердно поддерживают те, кто маскируется под настоящие магазины конфиската. Последние работают с разрешения Российского фонда федерального имущества (РФФИ) , оттуда получают все товары (от партии трусов-стрингов до кухонных диванов-уголков) . Цены действительно божеские.

Очень часто физические и юридические лица, заявляющие о том, что они торгуют таможенным конфискатом, никакого отношения к нему не имеют. Вообще, таможенный конфискат составляет всего 2,2 % от реализуемого имущества, в то время как 93% - это имущество, арестованное в рамках исполнительного производства, 3,8% - вещественные доказательства, 0,23% - бесхозное имущество. В Москве всего 17 поверенных фирм, прошедших конкурсный отбор, которым фонд поручает продажу конфискованного имущества.

Чаще всего реализация конфискованного продукта происходит на специальных распродажах конфиската, где, вполне естественно, собирается огромное количество народу, желающего купить хорошую продукцию по низкой цене.

Мошенники, работающие под видом официальных реализаторов контрабанды, предлагают только ходовой товар — одежду, обувь, телефоны, бытовую технику. На название «таможенный конфискат» аферисты ловят гонящихся за дешевизной покупателей. Но добрые 2/2 их товара поступает с московских оптовых рынков. Цены в «контрабандных» магазинах почти не отличаются от рыночных, зато вы наверняка увидите незаконное объявление: «Приобретённый товар обратно не принимается и не обменивается. Гарантийных талонов нет» . Когда начинаешь выяснять, почему нет гарантии на шубу из норки, продавец жмет плечами и уверенно отвечет: «Это же конфискат! »

Информация о продажах вывешивается на интернет-сайтах фонда и его филиалов (fpf.ru). Иногда используются СМИ, но обязательная публикация в каких-либо конкретных газетах не предусмотрена законодательством и широко не используется.

Ситуация на рынке таможенного конфиската мало чем отличается от ситуации на обычном рынке: так же существуют вполне установленные расценки, так же регулируется спрос и предложение, цены, цепочка поставщиков и многое другое.

Даю *пят0к* адресов, по которым распродаётся ,,тамконф, , но происходит ли реализация в правовом поле, утверждать не буду -

Госфонд Объединение
Москва, Балаклавский просп. , 2, стр. 2Б
+7 (499) 6106661 тел.
+7 (499) 6106661 факс

Компания Ариэль
Московская обл. , Люберецкий р-н, Котельники г. , Белая Дача мкр.
+7 (495) 2217875 тел.

Константа
Москва, Кунцевская ул. , 4
+7 (495) 4160534 тел.
+7 (495) 4160573 факс

Находка
Москва, Измайловский бул. , 38
+7 (495) 4655551 тел.
+7 (495) 4655551 факс

Эталон ООО
Московская обл. , Одинцово г. , Маршала Жукова ул. , 30
+7 (495) 5963390 тел.