Ва
Валерия

Помогите с задачами по массивам (Pascal)

1)Из целочисленного массива А (n,m) сформировать массив В (m), в котором элемент b[j] равен количеству нечётным элементов j-го столбца массива А (n,m).

2)В массиве A(n,m) положительных чисел найдите среднее арифметическое всех элементов кратных 5 или 3.

3)Удалите из массива A(n,m) все столбцы, в которых первый элемент принадлежит отрезку [b,c].

4)Вставьте в массив А (n,m) после первой строки, в которой нет заданного элемента q последнюю строку массива.

Олег Тутаров

пиши в адрес, договоримся, недорого, если ты из России