Унтан Султан

дайте оценку действиям советского руководства в связи с событиями в Чехословакии в 1968 году

Aleksey Kiselev

Действия СССР в данной ситуации были вполне объяснимы и даже предсказуемы. Так действовали многие сильные страны, которые в ходе регионального или глобального противостояния хотели всеми силами сохранить «союзные», на самом деле подчинённые государства (можно вспомнить ещё Афины во главе собственного морского союза). При этом одобрения такие действия вряд ли заслуживают. Однако гораздо большего осуждения достойны действия руководства Чехословакии, которое никак не подготовилось к столь очевидной реакции «союзника» и не смогло никак ему противодействовать. ("Политика разрядки: надежды и результаты").

Олеся Баринова

мягко хотели а с гадами жёстко надо ничего ещё прибегут за комунизмом будущее иначе и жить не стоит

Юра Крутелев

Про оценку у чехов спрашивайте, к ним же в огород полезли.