Марго

Люди хуже животных. Чем?

Моё мнение, что люди хуже животных тем, что делают всё осознанно. Осознанно издеваются над животными (кошки, собаки и др.) , осознанно убивают, издеваются (и над людьми) не для ради какой-то выгоды, просто так, вот так им захотелось.
Животные тоже совершают всякие дикости, но в силу инстинктов, а люди - не понятно ради чего.

Юлия Корниенко

Люди ЛУЧШЕ животных!
А те, кто говорят, что люди хуже - просто лишён элементарного человеческого общения или не понят людьми, у такого человека нет хороших друзей, поэтому такие на весь мир обижены, и находя отдушину в животных, очеловечивая их и ставя выше людей.

Фаина Маткина

Животные не спят с другими животными, чтобы сняться в кино

Натуся Волкова

Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет.. .
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!! ! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!! !
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!! !
Дай мне возможность жить!! ! Ведь я живой!!! »

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!! !
Душа его счастливой мчалась в небо!! !
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!! !

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?? ?
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Истам Гайбуллаев

люди тупые, алчные, жадные, бесполезные существа!

Владислав

Всем, абсолютно всем.. . Животные куда человечнее людей..., та же собака, никогда не предаст....

Дмитриев Михаил

Хочу написать о жесточайшем случае, который произошёл в микрорайоне Первомайском в конце марта.

Там живут мои родители. Они подкармливают бездомных собак, пытаются пристроить их в добрые руки, при необходимости лечат. В начале года кто-то отравил двух щенков, за которыми родители присматривали. В живых осталось двое малышей из другого помёта. Потом один из них попал под электричку, а оставшегося продолжали кормить и родители, и другие люди из близлежащих домов.

И вот 31 марта во второй половине дня моему отцу позвонили соседи и сказали, что увидели кровавые следы недалеко от будки, где жил щенок. Когда отец пришёл туда, то нашёл щенка без передней лапы. Её отрезали! А потом эту лапу подкинули под дверь жильцам, которые тоже подкармливали животных.

Несчастного щенка отвезли в ветклинику «Доктор Ай» , где ветеринары успешно его прооперировали. Огромное спасибо им за операцию, внимательное и чуткое отношение к пострадавшему щенку, но главное за то, что они с родителей не взяли ни копейки!

вот еще одна история моя!
Друзья, еще одна удивительная история. Дочитайте до конца.
И всё ещё прекрасен.

Кота зовут Один. На своём жизненном пути он прошёл через многие испытания, самым страшным из которых стал выстрел в глаз из пневматика.
Один — необыкновенный кот. Названный в честь одноглазого бога, Один прошёл трудный жизненный путь и мне захотелось о нем рассказать.
Один родился и вырос в очень неблагоприятных условиях, он был бродячим котом, на долю которого выпало немало жестокости, перенесённой им от других животных и людей. Шрамы, которыми покрыты его уши и, в особенности, нос, являются напоминанием о прошлых битвах. Но в приют для бездомных животных, Один был доставлен лишь после того, как ему выбили глаз, выстрелив из пневматического пистолета, возможно, бывший хозяин или местные хулиганы.
В приюте смогли удалить шарик, но глаз был потерян. К сожалению, в приюте кот тоже натерпелся: рана не была должным образом обработана и зашита, также не удалили обломки зуба, который разбило от выстрела, поэтому началось гнойное воспаление.
К счастью, фотографии Одина (в приюте его называли «Винки») , размещённые на сайте приюта, увидела семейная пара, которой стало жалко беднягу и они решили взглянуть на него вживую. Когда кота привезли к ним, ему было коло года, а на глазу всё ещё были швы.
На следующий день, пара забрала Одина домой. Сильный кот, он почти ничего не весил, ему пришлось пережить ещё одну операцию по удалению обломков зуба, а когда ветеринар сделал анализ крови, выяснилось, что кот ещё и страдает от сахарного диабета.
Но всё же пара выходила кота и теперь, спустя почти год, у него здоровый вес, глаз зажил, а уровень сахара в крови поддерживается через инъекции инсулина. Он хорошо себя ведёт, ночью спит в ногах у хозяйки и начинает мурлыкать, стоит лишь ей прикоснуться к нему.
Даже после всего, что он пережил, кот всё ещё по-своему красив. Некоторых может оттолкнуть внешность Одина, но его хозяева видят в нём маленького ангела.. . бедный котик введи в гугле история дельфина будеш реветь целый день если ты человек! А вас я призываю к до-бро-те!

Татьяна Звозскова

Раз вы сами являетесь человеком - вы и объясните, чем вы лично хуже любого зверя. А то любят рассуждать - люди жестокие, люди безнравственные, - а сами про себя так не думают. Мол, я-то не такой.. .
Животные тоже далеко не ангелы. Убивают друг друга, съедают, уничтожают своих и чужих детенышей. И людей тоже уничтожают, если им понадобится. Для них это нормально. Они об этом не задумываются. А человек отличается от животного тем, что способен думать о том, что делает. Если человек поступает разумно - то он никак не может быть хуже животного.

Сергей Кулинич

Люди не хуже и не лучше. Люди и есть животные, просто более разумны, чем остальные млекопитающие. Проблема человека в том, что он оказывает слишком большое влияние на природу, вмешивается и нарушает её гармонию. Но традиционные общества до сих пор живут в гармонии с природой.

Чиж К.

Вопрос наводит на мысль, что Вы просто не встретили ещё хорошую женщину!

Евгения Куркина

Вне всякого сомнения, они постоянно показывают нам как нужно любить! Но люди почему то выбрали злобу, а это только смерть...

Андрей Никитенко

Люди-всё делают сознательно...

Линзы Gelflex

Штрафуют ни за что.

Виталик Харкевич

Поведение людей хуже чем у животных.. детей бросают, курят, пьют, завидуют, общаются только с тем с кем выгодно ..и так живет половина населения.. ((Но есть же и 50% замечательных людей.. Так что вопрос спорный..

Анна Кипоренко

люди бросают своих детей, а животные будут биться до последнего за своих детей

Антон Голубов

Хочу обратится Городской кошке, на то человек и должен оставаться человеком, что бы не причинять боль другому, даже если он не понятен. Но люди высокомерны, а так же человек если пакостит, то делает это осознано. Убивает другого, когда как может обойтись без этого абсолютно легко. Животное же живёт инстинктом, может и есть у животного определенное мышление, определенные чувства, но лишь в том количестве которое не обходимо ей для жизни. Человек же имеет разум, может отличить что есть плохо, а что нет и тем не менее переступает эту дорогу осознано. Человек может убивать от наслаждения, от зависти и т. д. Животное же для пропитания. Далее с животных нет спроса, с человека есть! Ибо Высший суд он существует! Так что этим животных и можно назвать лучше, лишь только потому что они лишены этих низких качеств, в отличие от которых не лишён человек! А так естественно человек лучше, даже исходя из того что человеку был дан дар, творить...

Сашуля Сухонос

люди делают и осознанноое и неосознанное одновременно - так как все произростает из древних структур мозга в полушария (котоыре образоавлись уже позже).. древние структуры отвеают за низшие инстинкты - а полушария - за высшую неврную едйтелнстть (нравственность творчтество и т) И П Павлов