Лена Германова

кому принадлежит фраза. бесценно прожитые тот день, когда ты не познал ничего нового..??».

ona u ans v shkole visela nad doskoj, no bylo eto let 20 nazad:)))

Андрей Кузнецов

Кто сказал, неизвестно (в Интернете я ничего не нашла) , но сказал не так, как Вы написали. Не могли в школе вывесить высказывание, поощряющее леность ума. Запись, видимо, была такая:
Бесцельно прожит тот день, когда ты не познал ничего нового.
А автором слов, возможно, был кто-то из работников школы, воспитанный на высказывании Николая Островского о бесцельно прожитых годах.