Павел Жидиков

Алгебра. Даны координаты вершин треугольника А (2,-1) В (-0,5;1,5) С (1,-3) Найти длины высот треугольника АВС

Nur Smanaliev

Тут есть несколько вариантов решения:

1. Найти длины сторон и по известным формулам элементарной геометрии найти величины высот.
2. Составить уравнения сторон по координатом вершин и пот известной формуле анеалитической геометрии найти расстояние от вершин до соответствующих сторон.
3. По длинам сторон найти площадь и, используя формулу площади треугольника найти все высоты.
4. Определив угловые коэффициенты сторон, найти уравнения перпендикуляров через вершину к соответствующей стороне. Точка пересечения этого перпендикуляра с соответстующей стороной и координата вершины позволит найти длину высоты.

Если возникнут вопросы - пиши в агент. Ни тут в комментах ни в письмах задачи не обсуждаю.