Сергей Николаевский

Кто придумал идиотские стереотипы что кофе он а картины пишут а не рисуют?

Арчибальд Ледов

Народ придумал. :)))))

Кофе в 19 веке назывался КОФИЙ. Ну и как бы это звучало, если бы стали говорить - "вкуснОЕ коФИЙ"? Красиво?? ? :))))

Что касается картин, то рисуют (точнее даже - малюют) на заборах, а картины - это искусство, потому их следует ПИСАТЬ, а не рисовать.