Виктория Логина

Всем доброго солнца! Имеется задание: Найдите число (Ω), если определитель матрицы равен (-75). Матрица ниже-4 3 -

Всем доброго солнца!
Имеется задание: Найдите число (Ω), если определитель матрицы равен (-75).
Матрица ниже
2 1 Ω 1
1 4 2 2

Интересует даже не ответ, а способ решения. И для Анны Ивановны из Воркуты с комментариями решения. Заранее очень благодарен!

Александр Климов

Посчитать определитель и приравнять его заданному числу -75. Получится линейное уравнение для Омега, которое нужно решить - вот и весь метод.