Александр Алексенко

вопрос по химии 8 класс помогите плиз

Вставьте в предложения слова: молекулы или атомы. 1)В состав.... хлорофилла входят.... магния 2)В состав.... уксусной кислоты входят.... углерода, кислорода и водорода 3)Кислород, водород, графит, фосфор-это... .

Лилия Павлова

1)В состав МОЛЕКУЛЫ хлорофилла входят АТОМЫ магния
2)В состав. МОЛЕКУЛЫ уксусной кислоты входят АТОМЫ углерода, кислорода и водорода
3)Кислород, водород, графит, фосфор-это ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВА

Александр Матвеенко

В 1 и 2 сначала молекулы потом атомы в 3 ем вообщето простые вещества но если вставлять атомы или молекулы то тогда атомы

Вячеслав Трофимов

1) В состав молекулы хлорофилла входят атомы магния, 2) в состав молекулы уксусной кислоты входят атомы (ионы) углерода, кислорода и водорода, 3) кислород, водород, графит, фосфор-это простые вещества