Алексей Евтюхин

Катушка зажигания ваз 2107. Как проверить работает ли катушка зажигания ваз-2107? Без тестера.

Алексей

зажигание контактное или безконтактное?

Бекматов

вытащи с трамблёра центральный провод, поднеси к металлу, сними с передачи и включи зажигание если с провода идёт искра значит катушка рабочая

Артем

Есть такая фишки, называется вибратор. Стоит в районе 60 рублей, подсоединяешь вместо на провода от датчика холла, он становится в режим вибрации, можно ехать если что, очень удобно проверять зажигание. выручал меня не раз.

Ан
Антон

На "Москвиче" катушка с реостатом. Один провод -- питание через реостат, другой -- со стартера или реле -- питание мимо реостата во время прокрутки стартером.

Нурланltnurik

Повернуть ключ зажигания, центральный провод поднести к стальной клапанной крышке (подальше от карбюратора и др. , где бензин) . Должна быть искра.