Алексей Зайцев

пишут что ваз 21093 двигатель 1,5л по городу расход 8 литров, а если поставить 16 клапанную голову и инжектор

пишут что ваз 21093 двигатель 1,5л по городу расход 8 литров, а если поставить 16 клапанную голову облегченные поршня и инжектор то какой будет расход по городу 5 литров что ли? Возможно это?

Вадим Андреев

Ваще не заморачивайся. Пол литра сэкономишь. А менять придётся целый мотор. + электрика.

Марина С...

8 литров - вполне нормальный расход для впрыскного автомобиля, что 8, что 16 калпанного, 7 еще кое-как можно выморочить, напрочь отказавшись от динамичного разгона, а вот 5 - это если только пару цилиндров от блока отпилить. Легкая ШПГ, от 126 мотора например поднимет пиковую мощность, верха, на расход в городском цикле она практически не влияет. На 83 двигатель, кстати, вот так, "в лоб" 16 клапанную головку не поставишь, потребуется еще и замена поршневой, шкива привода ГРМ и помпы.

Александра Пименова

Ты не бери за пример идеальные условия, потому как их нет. 8 литров это если на газ не давить и двигаться без пробок равномерно.
Хочешь экономичности ставь литровый дизель и будешь по 4 литра в городе и 3 литра по трассе тратить. Чем не экономия??