Юлия

а можно овсянку на несколько дней сразу варить?

если она в холодильнике готовая стоять будет, она испортится?
ПС: живу в общежитие. каждое утро очередь на кухне занимать не хочется

Максим Лямин

Видел даже консервированный плов в стеклянной банке. Так, что дерзай.

Алена Колесникова

В ночь залейте её кипятком и укутайте кастрюльку, а утром встанете и завтрак готов.

Александр

Даже приготовленная утром овсянка вечером уже как клей. что разогретая, что холодная она невкусная. Овсянка быстро вариться, так что лучше каждый раз готовить свежую. а если неохота занимать очередь и есть микроволновка, то можно купить мюсли быстрого приготовления, заливать их йогуртом и ставить в микроволновку на 5 минут. довольно вкусно получается. и на плите проваривать не надо.

Сергей Масляев

Только на 1-2 дня. Потом это уже будет отрава.

Лена Олейник

Нет, конечно не испортится. Нужно только сразу как остынет убрать в холодильник.

Иван Блоха

хранится то она будет-дня три, но вот полезные свойства уже потеряет)))

Darina Cocaine

Три дня точно хранится! Если Вы имеете ввиду кашу.. . У меня кастрюлька стояла с кашей три дня в холодильнике, съела, без последствий)) ) Только в общежитии бывают недоброжелатели, это тоже надо учитывать)))

Виктор Пашин

Если холодильник есть, то можно дня 2-3 хранить .

Анна Севастеева

В таком случае- геркулес можно кипяточком заварить и под крышку кастрюльку поставить на 3-5 минут. Только вот с водой

Петр Петров

Рискни здоровьем 😉

Оля

Можно

Андрей

Можно. Хранит в кастрюле с крышкой и под
морозилкой. Только, как холодную есть?
Хоть можно класть в нее кусочкам банан или
любые фрукты, чуть меда или сахара-и холодная
пойдет на ура. (Когда будешь варить, ничего не
добавляй и вари на воде и в другую посуду не
перекладывай, а утром доставай сухой ложкой,
остатки сразу в холодильник.)

Тельман Azeri

Можно, конечно!
Если нет другого варианта, значит нужно выкручиваться. Я Вас понимаю.

Константин Кирюшкин

лучше свежую есть, она так вкуснее

Кирилл Крылов

Можно варить дня на 3, но дневную порцию холодной каши разогревать с добавлением молока (воды) на самом маленьком огне, непрерывно размешивая. Ну, а холодную овсянку лучше всего запмвать молоком.