Ольга Есенина

сколько нужно набрать балов для сдачи ГИА ? ?

Мария Смусенко

Баллы за выполнение всех заданий работы суммируются.

По каждому предмету устанавливается шкала оценивания результатов выполнения экзаменационных работ (от 20 до 45 баллов) и шкала (на основе рекомендаций ФИПИ) пересчета первичных баллов за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале
Русский язык.
Оценка "5" ----37 – 42 балла, из них не менее 6 баллов по критериям ГК1 - ГК4. Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4»..

Оценка"4" -----28 – 36 баллов , из них не менее 4 баллов по критериям ГК1 - ГК4. Если по критериям ГК1– ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3».

Оценка"3" -----18 - 27 баллов
"2" - 17 баллов.

Математика.
Шкала пересчёта первичного балла за выполнение экзаменационной работы в целом в отметку по математике
Отметка по пятибалльной шкале
«2» - 0 - 7 Суммарный балл за работу в целом
«3 »- 8 -15
«4»- 16 - 22
«5» - 23 - 38

Шкала пересчёта первичного балла за выполнение модуля «Алгебра» в отметку по алгебре
Отметка по пятибалльной шкале
«2»-----0 - 2 Суммарный балл за работу в целом
«3»----3 -7
«4»-----8 - 10
«5»-----11 -17

Шкала пересчёта первичного балла за выполнение модуля «Геометрия» в отметку по геометрии
Отметка по пятибалльной шкале
«2»------0 -1 Суммарный балл за работу в целом
«3»------2- 4
«4»-------5 - 7
«5»------8 - 14