Надя Стекольщикова

Возможно ли в средней полосе России организовать частное микро виноделие, с виноградником не более 0,20 Га (20 соток) о

Возможно ли в средней полосе России организовать частное микро виноделие, с виноградником не более 0,20 Га (20 соток) ожидается ли в ближайшем будущем в законодательстве такие понятия как микровиноделие, гражданское вино, авторское вино, у кого какие мнения на этот счет. Как сейчас можно более менее легально организовать это дело не платя большие деньги ( 500 000 р. ) за лицензию на производство и поставку вина.

.

Я разве задал вопрос о том какое вино получится в средней полосе? я не первый год делаю вино и знаю какой у него вкус, меня другое интересует

Меньков Дис

в средней полосе может получится только вискарь (самогон) благо опыт есть, а вино вызревает за счет сахаров в винограде, а вызревание в средней полосе не возможно--------именно про винные сорта, а тот виноград что у нас растет это геморой ведь и признать его что это вино по международным сертификатам это не 500 штук это бизнес очень богатых и шарящих людей.... поинтересуйтесь на кубани, армении, грузии, это не картошка