Сергей Бахромкин

магниты разряжаются при взаимодействии друг с другом?

Альбина Самигуллина

не больше, чем сами по себе
любой магнит - это же фактически куча соединенных вместе магнитиков

Светлана Коршикова

Магниты не разряжаются, а перемагничиваются или размагничиваются - элементарные "магнитики", из которых состоят магниты, меняют ориентацию или становятся беспорядочно ориентированными, компенсируя поле друг друга. Гораздо вреднее в плане размагничивания высокая температура.

Фёдор Волков

Нет, они поменяют полюса!

Ганга Уразбаева

Смотря какие магниты. Если неодивомым магнитом по ферритому поелозить, по ферритому кирдык настанет.

Роман Иванов

Если два подковообразных магнита соединить, то окружающее их магнитное поле сожмётся.