Светлана Козаченко

той-терьер отказывается от еды

не ест ничего кроме мяса, курицы. сухой корм вообще не ел никогда, моську всегда воротил. гречку не ест, рис не ест, творог не ест. вареные овощи тоже не особо. ниче не любит только мясо подавай, как его приучить? замучались уже. будет ходить вокруг миски, нюхать но есть не будет. или мясо выловит и все. и так с первых дней, хотя следовали инструкции заводчицы о кормлении. щас ему полтора года

витамины даю, пробовали в корм давать не ест, вытащит витаминки и все пошел гулять дальше. пробовали оставлять миску пустой только воду, нифига ему хоть бы что, посмотрит как на дураков и ходит дальше

проще его самого уже на шашлык отправить)))))))))

а самое противное, что когда мы садимся кушать он подходит и делает такой жалостливый взгляд, типа я же голодный, даже когда миска полная, вот хоть убей)))))))

хлеб? ! Вы что)))))) ) это наверное для моего зажравшегося как помои, он его вообще ни в каком виде не ест, козел одним словом

ему полтора, у нас живет год и три месяца, и все это время вот так мучаемся с едой

Будет голодный, но беситься все равно

Муж все прикалывается: ты же говорит ненормальная собака, нормальная собака с улицы это бы съела и еще бы сказала "а че так мало? "))))))))

Bobur

Избаловали собаку, чашку на 15 мин -не ест? убирайте и так до следующего кормления .Опять не ест ? -убирайте! и опять до следующей кормежки. Не одна собака еще померла возле полной миски )))

Григорий Крюков

Разбаловали. Ставьте миску с сухим кормом/кашей. Не ест, его проблемы - убираем до следующей кормёжки. С голодухи съест что угодно.

Света Силантьева

Просто убирайте миску через 15 мин после того как поставили, вне зависимости от того, пустая она или полная, и до следующего кормления и предлагаете то же самое, но в половину меньше, не съел - убираете миску.

Garry Smile

Была у подружки с боксёрихой такая ерунда... Мясо ей не мясо, рыба не рыба... Специально для неё вареники лепили, чтоб хоть что-то покушала бедноё дитятко. На мои советы, "Морду кирпичём, миску поставили, не ест? Флаг ей в лапы. Миску обратно в холодильник, до следующего кормления. И главное: никаких кусочков со стола! ", делали круглые глаза "Ты что? Она и так худенькая! " В общем когда кризис 90-х долбанул, и финансовое положение стало аховым, и самим кушать было мало.. . собачка поправилась, и даже кашу на воде уплетала и миску вылизывала.

Ле
Леночка

попробуй купить витамины для собак и подмешивать в еду-они витаминки очень любят

Марина Череватая

буржуи. моя собака (тьфу тьфу) ест кашу из пшеничной крупы. правда тоже с мясными отходами лучше ест

Екатерина Ахметова

мой двор-терьер тоже харчами перебирает. пару дней на хлеб и воду, ест всё что дадут. капризничает.

Яна Герасина

Наверное заболел чем то.. . Сходите к ветеринару!

Па
Паша

Ну это нормально, собака-хищник и питается мясом, мяса должно быть не менее 70% рациона, тои часто привередничают в еде, убирайте миску, если он не ест или не доел и никаких кусков со стола и подкорма между приемами пищи

Василий Лукьянов

не кормите два дня - не здохнет, на второй день предложите ему то, чем хотели бы кормить его вы - откажется есть уберите миску. Предложите ему то же вечером, откажется - уберите миску и так далее. Нет проблем с кормлением. Если психологически для вас это сложно - кормите мясом, нет проблем (навернякека он не так уж много и ест) 🙂

Николай Гусев

Моя пуделиха так тоже иногда делает. Ей 6 месяцев вчера было... Ничего страшного. В обед не поела, а на ужин всю миску слопала. Кормим мясо+каша+овощи и в перерыве между завтраком и обедом творожок, можем с бананом дать иногда. У моего знакомого фокс терьер. Тоже ничего не ела, и не один раз в день, а бывало, что даже 3 дня не ела!!! Ничего, жива здорова!!! Не переживайте, все будет хорошо с вашим тойчиком!!!

Руслана Лебедева

правильно народ советует не ест сразу то что предлагаете, убираем миску, пусть думает. пару дней, как миленький есть начнет! И НИКАКИХ подачек со стола, лучше вообще с кухни выгонять когда кушаете сами. Если выбирает кусочки, то пропустите все через мясорубку. Ему много то и не надо, пусть будет побольше мяса и субпродуктов, чем каш, витамины для запаху туда же положите. Мои собаки тоже мне байкот на даче устроили, корм закончился, до города 7часов на электричках, я наварила каш на бульонах, рис, гречку, пшенку, даже геркулес, Сначала на меня смотрели такими взглядами, "мол ты че рехнулась хозяйка! " коты активно пытались зарыть "это" я миску убирала сразу после того как они демонстративно уходили, предлагала вечером, не хотели, прошло два дня, кто то схомячил целый таз втихоря, я не видела, а когда потом меня увидели с мисками, аж плясали от радости! :))) и сытые еле ноги переставляли.

Be
Bella

Что делать, если ваша собака не будет есть? Вот некоторые мысли, которые помогут вам решить проблему. Ваша собака обычно есть все, что вы положили перед ним? Если это так, резкое изменение аппетита предполагает обращение к ветеринару. Если ваша собака имеет и другие симптомы, такие как вялость, лихорадка, рвота, признаки боли, диарея, желтуха или чего-нибудь необычного, позвоните ветеринару.
Вы внесли изменения в рационе Вашей собаки, такие как новая пища или добавление дополнения к пище, вашей собаке это может не понравиться. Возвращаемся к старой пище или пронаблюдать, что она хорошо ест в новом рационе. Иногда изменения в семье могут обуздать аппетит собаки, такие, как кто-то уезжает или вы принимаете гостей. Вы переехали или изменили мебель и обстановку в вашей квартире, это иногда расстраивает собаку, временно.
Если ваш питомец, начал страдать избыточным весом, проконтролируйте, не кормят ли ваши члены семьи дополнительными продуктами, помимо его рациона.
Собаки склонны скрывать тот факт, что они не чувствуют себя хорошо, и поэтому нужно быть наблюдательным. Некоторые из проблем, которые могут возникнуть, могут быть скрыты от собаки, но с должным усердием с вашей стороны, вы можете найти источник проблемы. И тогда вы всегда будете знать, что ваш любимец здоров и не страдает от тех или иных заболеваний.