Andrew

AMD FX-6300 3.5GHz + Asus M5A97 R2.0

Процессор - AMD FX-6300 3.5GHz/14MB/2600MHz (FD6300WMHKBOX) sAM3+ BOX [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Материнская плата - Asus M5A97 R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нужно ли тут будет перепрошивать биос на материнке чтобы процессор нормально стал на плату или нет?
Подберите сюда, пожалуйста, память (желательно 2 планки по 4 Гб) и блок питания. (дополнительное оборудование -1 винчестер и видеокарта GT9600).

Появились ответы. Одни говорять надо перепрошивать, другие- не надо. Как мне в этом разобраться??

блин, вы тут ссоритесь друг с другом, а мне кому из вас верить??))

Элмира Нурбай Кызы

Зависит от даты производства платы. Если она вышла раньше этого процессора и произведена была так же раньше (и вам такую отрыли где-то на складе) , то перепрошивать возможно будет надо. В любом случае это простая операция вокруг которой в интернетах ходит куча мифов от школоты якобы это пздц как опасно и один комп из тысячи руками из жопы можно запороть)

Екатерина Сёмина

Заработает полюбому без перепрошивки, для этого и выходили платы R2.0 как раз под новые процы FX....Память советую взять Hynix DDR3 1600 MHz,обычную без всяких радиаторов.. .

Прошивать точно не надо, не слушай ламеров!!!! Степан жжёт, такую чушь несёт )) Истинный ламер ))

Андрей

нет, не нужно, потому что это R2.0, память Kingston HyperX 1600мгц

Екатерина Оленцевич

бери ево 2.0

прошить надо. а прошивка на этих платах делается элементарно . несколько способов, даже без включения компьютера

ну слушай ламера внизу . если на оф. сайте есть последняя прошивка, то прошить надо. просто многие боятся прошивать, ибо ламеры . а на этих материнках прошивка делается легко, и еще есть возможность откатить к прошлой версии