Андрей Стекачёв

У меня вопрос связан с молниезащитой. В каком РД, правилах, инструкциях указано, что грозовой сезон н

В каком РД, правилах, инструкциях указано, что грозовой сезон начинается с 15 апреля по 15 ноября Или же это вообще ни чем не регламентировано.

Согласно РД 153-39.2-080-01 9.24. Проверка состояния устройств молниезащиты, включая измерения сопротивлений, проводится один раз в год перед началом грозового сезона при сухой погоде. Проверяется состояние наземных элементов молниезащиты (молниеприемников, токоотводов) , обращая особое внимание на состояние токоведущих элементов; при уменьшении их сечения вследствие коррозии, надломов или оплавлений больше чем на 30% необходимо произвести их замену или ремонт дефектных мест.

Когда начинается и когда заканчивается грозовой сезон?
Прошу помочь мне в данном вопросе.

Юлия Зарицкая

Тоже нигде не нашел такой инфы. Из РД 34.21.122-87. "Инструкция по устройству молниезащиты зданий и сооружений" по логике следует, что для каждой местности это свои величины.. . Но какие они?? ? В СП "строительная климатология" тоже ничего.. . Скорее всего это не нормируется. Ведь молнии могут быть и зимой в мороз.. .