Ольга

48 звезд на флаге США было когда Нью-Мексико и Аризона уже стали штатами, а Аляска еще нет? Верное утверждение?

З* Светлана

Неть. На флаге/знаменю/ США находится 50 звёзд, каждая представлять одну страну. Эначить: 50-3 йест 47.

Хочу Секса .......

Да. Нью-Мексико и Аризона стали штатами в 1912 году, после этого до 1959 года на флаге было 48 звезд. В 1959 году штатами стали Аляска и Гавайи, с тех пор на флаге 50 звезд.

Аляска с 1867 по 1959 год имела статус территории, а не штата.

Валера Сычёв

нет!

аляска была куплена в 1867