Лилиана Бэреску

под каким предлогом не пойти к подруге на день рождения?

У моей подруги скоро день рождения, и конечко она меня пригласила)) * но идти я нехочу) во первых она празднует на какой то даче с кучей идиотов которых я не знаю) * когдато я видела этих" людей" они мне мягко говоря не понравились) * через каждое слово мат, да и вообще ...как сказать подруге что я не могу пойти на это день рождения? *

Alex Klyuykov

да кучи отмаз - уезжаешь с предками, заболела, не сможешь. Она врятли обидится - ты же не напрашивалась

Юлия

сослаться на ме.... и не пойти.

Лена Панченко

1) срочно надо куда-то с семьей уехать
2) внезапно "заболеть" с температурой
3) приехать на 5 минут и потом свалить под срочно/важным предлогом (если это в варианте с дачей возможно)

Ксения Шаманина

Сказать, что родственники/знакомые из Германии (или еще неведомо откуда) проездом на один день.

Алексей Руфов

Ну придумай что- нибудь, что у тебя дела дома или ты заболела

Наталья Пескова

месячные, а прокладок нет

Алёна Иванова

Просто, не ходи, а потом что-нибудь придумаешь. Например, скажешь, что внезапно заболел зуб, или подвернула ногу. Перевяжи бинтом на пару дней. Но если не хочешь обманывать подругу, скажи правду - не нравится компания!