Владислав Шклярук

какие надземные видоизменения побега вы знаете?

Иван

Видоизменение побегов

1). Корневище (кипарис) - у них есть придаточные корни, клеёнчатые листья и зачаточные почки.

2). Луковица - состоит из донца (стебель) , чешуи (листья) почки, придаточные корни у лука, чеснока, тюльпана

3). Клубень - имеет волоски, пробку, лук, сердцевина, древесина.

Лист - это вегетативный орган образующийся на стебле и выполняющий следующие функции: образование органических веществ, транспирацию (испарение воды) и газообмен.

Лист состоит из черешка и листовой пластины (черешковые) . У некоторых черешки отсутствуют (сидячие)

Листья бывают простые ( на одном черешке одна листовая пластинка) клён, береза... .

Листья бывают сложные ( на одном черешке несколько листовых пластинок) сирень, рябина.

Танечка Волошко

Видоизменение побегов

1). Корневище (кипарис) - у них есть придаточные корни, клеёнчатые листья и зачаточные почки.

2). Луковица - состоит из донца (стебель) , чешуи (листья) почки, придаточные корни у лука, чеснока, тюльпана

3). Клубень - имеет волоски, пробку, лук, сердцевина, древесина.

Лист - это вегетативный орган образующийся на стебле и выполняющий следующие функции: образование органических веществ, транспирацию (испарение воды) и газообмен.

Лист состоит из черешка и листовой пластины (черешковые) . У некоторых черешки отсутствуют (сидячие)

Листья бывают простые ( на одном черешке одна листовая пластинка) клён, береза...

Листья бывают сложные ( на одном черешке несколько листовых пластинок) сирень, рябина

Ка
Кариа

Видоизменение побегов

1). Корневище (кипарис) - у них есть придаточные корни, клеёнчатые листья и зачаточные почки.

2). Луковица - состоит из донца (стебель) , чешуи (листья) почки, придаточные корни у лука, чеснока, тюльпана

3). Клубень - имеет волоски, пробку, лук, сердцевина, древесина.

Лист - это вегетативный орган образующийся на стебле и выполняющий следующие функции: образование органических веществ, транспирацию (испарение воды) и газообмен.

Лист состоит из черешка и листовой пластины (черешковые) . У некоторых черешки отсутствуют (сидячие)

Листья бывают простые ( на одном черешке одна листовая пластинка) клён, береза...

Листья бывают сложные ( на одном черешке несколько листовых пластинок) сирень, рябина.