Ксения Зурина

Как эффективно повысить ТИЦ и PR на этих сайтах http://sferak.at.ua и [ссылка появится после проверки модератором] ?

Что нужно выполнить для увеличения количества целевых посетителей сайтов виноградарства и контрольно-измерительных приборов, а так же автоматизации технологических процессов производственных линий предприятий? Нужны ваши советы для улучшения качества посетителей ресурсов отрасли КИПиА и растительной деятельности, такой как выращивания саженцев, чебуков, корневых систем и активная реализация в Украине.

Александра Распертова

Как раскрутить сайт в поисковиках?
Освещая методы раскрутки, сразу же стоит оговориться о том, что ни один, даже самый опытный SEO-оптимизатор не может оказать прямого влияния на результаты выдачи. Основная его задача сводиться лишь к тому, чтобы повысить уровень доверия к сайту со стороны поисковых систем, применяя для этого ряд определенных средств и методов.

Все факторы, которые могут повлиять на позиции сайта в поиске, условно подразделяют на два вида – внутренние и внешние.

Внутренние факторы

Прежде чем приступить к раскрутке, на сайте проводиться комплексная внутренняя оптимизация. Под каждый запрос подбираются наиболее релевантные страницы, а также оптимизируется общая структура сайта для того, чтобы обеспечить ему хорошую индексацию поисковыми системами. Следующим шагом является редактирование контента. Стоит отметить, что большинство современных поисковых систем, включая Google и Яндекс, довольно жестко относятся к тем проектам, которые размещают у себя скопированную, низкокачественную информацию. Учитывая этот факт, более чем желательным является размещение на сайте уникальной информации, которая будет интересна, в первую очередь, посетителям, а уже только потом поисковым роботам. При размещении контентной информации не стоит забывать и о том, что она должна помогать нам в раскрутке, поэтому здесь, в обязательном порядке, необходимо будет сделать хотя бы одно точное и одно неточное вхождение той ключевой фразы, по которой планируется проводить продвижение. Помимо этого, рекомендуется вносить точное вхождение ключевого фразы не только в тексте, но еще и в заголовке формата H1, что является дополнительным плюсом к общей оптимизации.

Отдельного внимания заслуживают мета-данные Title, Description и Keywords. Правильно составленные Title и Description, могут оказать значительное влияние на результаты раскрутки. При составлении этих параметров, необходимо постараться внести в них ключевую фразу таким образом, чтобы она выглядела как можно более естественной. Кроме того, следует избегать точного дублирования Title и Description, так как это не приветствуется поисковыми системами. Что же касается Keywords, то здесь через запятую указываются все ключевые слова, по которым будет осуществляться раскрутка. Если ключевых слов слишком много, в таком случае выбираются наиболее мощные из них.

Пример составления мета-данных для ключевых фраз «китайские телефоны» и «китайские телефоны оптом» :

Title: Китайские телефоны оптом и в розницу. Широкий выбор моделей.

Description: Продажа китайских телефонов оптом и в розницу. Выгодное предложение!

Keywords: китайские телефоны, китайские телефоны оптом

После того как все основные этапы внутренней подготовки завершены, необходимо переходить к следующему шагу – внешним факторам.