Svetlana Lebedeva

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то_но живущий во мне ГРЕХ/?/

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне ГРЕХ.
(Рим. 7:20)

ты не можешь согрешить без лукавого он грешит в тебе .а не ты, что вы соединили себя с ним (сатаной) говоря вот я грешу? ты не можешь грешить без лукавого сатана грешит и делает свои дела на земле через тебя.

Настя Станиславская

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1-е Иоанна 5:18)
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1-е Коринфянам 15:34)

Кирилл Загрядский

это просто бред, как можно разделить одну личность на плохого или хорошего, в каждом есть плохое и хорошее. а тут либо перевод не правильный, либо умелый вариант отрицания своего плохого проявления, всегда легче на кого-то свалить, чем признать себя сволочью

Ширин Каримова

это значит быть во власти греха.

Владислав Пятак

Нет, дело в другом.. . человек - это плоть + душа бессмертная.
Плоть его желает иного, чем дух.
Иисус примирил этих двоих своей смертью.
Теперь каждый, кто отождествляет себя с Иисусом - чистым и бессмертным,
и сам становится таким же, в следующей жизни, да и в этой (в идеале) .
Обряд водного крещения - это образная смерть с Иисусом, погружение в воду - погружение в землю. Дальше, человек (в идеале) должен понимать,
что тело его уже как бы умерло и погребено.. .
живёт один лишь дух бессмертный. А потому такой человек больше не раб плоти своей - не раб греха, связанного с этой временной плотью.

Эрадж

Павел говорил о том, что в каждом человеке есть грех. И бывают такие ситуации, что мы поступаем плохо, как бы мы не старались. Контекст выше и ниже как раз это объясняет.

Илья Кипер

Все дело не в дьяволе, а в "рабстве воли".

Саша

бред какой-то.... если же делаю то, чего не хочу.... а что есть люди которым это незнакомо.... причём здесь грех.... когда это бывает лишь обязанностью....

Татьяна *****

Сидит на левом плече, исчадие ада с рожками, и шепчет делай, делай, ничго тебе за это не будет. А на правом -ангел. Всегда есть выбор послушаться, или попросить о защите.