Екатерина Смирнова

в каком банке хранить пенсию?

поясняю мне предлогают мои пенсионные отчисления перевести в другой какойто банк (лукоил, какйто газ фонд) типа процентная ставка увеличится, и когда придет старасть и пенсия песию можете получать где-то 30% больше чем сейчас получают ваши бабушки и дедушку
и мол выгодно, мне кажется что лучше не суваться в это болото потому -что у нас все друг друга дурят и к 60 моим годам мне никто не будет платить 14-15т. р если допустим считать на сегодняшний день прожиточный минимум, оплату комунальных услуг и. т. д, подскажите лезть в ото болото или оставить все как есть ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ И ПОМОЩЬ спасибо....

Ва
Василий

это не банк, а пенсионный фонд. да, у пенсионного фонда больше процентная ставка, а так же накопленные средства можно завещать (включить правоприемника) . чего нет в ПФР

Елена

"мои пенсионные отчисления"-это то, что за вас уплачивает работодатель?
смысла дергаться не вижу -будете вы получать пенсию в размере 4500 руб или 4510 руб... существенная разница?

Александр Экгардт

Лучше покупайте недвижимость, а еще лучше держите пенсию в разных корзинах! Предугадать ситуацию на 30 лет вперед практически невозможно!

Ан
Анна

То, о чём Вы говорите - не банк, а негосударственный пенсионный фонд.
В отличие от государственного пенсионного фонда (ПФР) , негосударственный более прозрачен. Можно получить выписку по своему пенсионному счёту, обратившись в свой фонд (ПФР присылает отчёт 1 раз в год, если не забудет, а больше Вы от него ничего не дождётесь) .
Инвестиционный доход повыше в негосударственных фондах.
Пенсионные накопления в случае преждевременной смерти владельца могут получить наследники. А в ПФР накопления (в случае смерти их владельца) просто попадают в "закрома родины", т. е. испаряются.