Ольга Баранова

Давайте ка разберемся. Какой будет гонорар у русской группы за концерт..

при стандартных условиях будет каким? На брата?
Если, к примеру, 4 человека в группе, звукач, директор. Клуб/площадка на 1000 человек. Цена за билет около косаря. Сколько ЧИСТЫМИ получит, допустим, солист? Может, кто знает о подводных камнях этой темы. Расскажите что ли.

Дмитрий Слеза

как поделят, сколько аренда стоит и сколько народа придет, от этого зависит. например, билет 1000 р, аренда стоит скажем 6000 р на нужное время (ну я из головы цифрцы) , пришло скажем 300 чел, заработали 300 т. р, 6 сразу отдали за зал, потом заплатили звукачу, процент от прибыли директору, расплатились со всеми, кто помогал, например, звали фотографа, значит и ему на лапу, светотехник - и ему тоже. ну осталась у вас треть прибыли например, ее и поделите на четверых

Игорь Козлов

Какой тупой вопрос, однако. Вообще-то у всех разная сумма гонорара! В зависимости от популярности и известности, и самого выступления.