Aleksey Uljnkin

Будут ли проблемы с интернетом, если длина провода 200 метров? Тарифная скорость 100мбит

Хочу провести интернет в коттедж. Мало ли это читают работники дом ру пермь пожалуйста напишите)

Big Z

хе ...какой провод витая пара, телефонный, оптоволокно ?
если мы говорим про витуху, то по стандарту, если я не ошибаюсь идет 90+5+5, т. е. 100 между активным оборудованием, но на практике, если не будет вбдизи електропроводки, кабель сильно не изгибать - еще метров 20, ну может 30 можно без серьезных потерь добавить, но на 200 м обязательно уже должет стоять повторитель (свитчь) . А учитывая как задан был вопрос, то человек не разу не тянул витуху, поэтому смело можно 200*1,2 и примерно получим 240-250м . Без повторителя никуда.

Екатерина Николаева

всё зависит от качества кабеля.
по идее проблем с работой интернета с такой длиной кабеляне будет.

Нина

Сам работал в Дом. ру, проблем лично не было (только на 120 метров примерно) .
А лучше позвонить им 88003337000 и лично спросить 🙂
Только не говори, что в частный сектор проводишь, типа, просто, прятать их будешь и длина нужна такая 🙂