Анюта Леписа

Умышленное изменение данных в протоколе сотрудником ГИБДД

Добрый день. Разбирается дело об административном правонарушении в отношении меня по 12.26 ч. 1 (отказ от мед. освидетельствования) . В ходе процесса дело перенесли на неделю для вызова сотрудника ГИБДД для дачи пояснений.
Пока я ожидал решения, пролистывал фото моего дела, которые я сделал в ходе ознакомления с делом. Сверив протокол из дела и его копию которую сотрудник мне выдал, я обнаружил что время разное. У меня в копии стоит фактически как и было 2.30 ночи, а в оригинале 3.55 ночи. Заметно не вооруженным взглядом, что на копии очерк сделан с другой положенной с верху бумаге и шрифт гораздо толще чем на оригинале. Есть так же обстоятельство, что не зная регламента в каком порядке что подписывается и предлагается, составляли сначала протокол, а потом все направления на освидетельствование и протокол об отстранении от управления ТС, в суде изначально я так же и заявлял. Вопрос: может ли факт умышленного изменения данных в протоколе сослужить мне пользу в таком деле?
Большая просьба ответить по существу, если кто знает, а не предлагать помощь в суде. Заранее благодарен.

Ил
Ильгам

В данном случае это называется фальсификация! ! Это очень серьезно, вы можете на суде предьявить копии имеющихся у вас документов, все выльется серьезными проблемами сотрудникам вплоть до возбуждения в отношении них уголовного дела

Ан
Андрей

да признать протокол недействительным
одно то, что время разное чего стоит

Дмитрий Грязнов

Хороший повод для возбуждения УД по Статья 330. Самоуправство

Кирилл Беркут

Опиши все эти косяки подробно и в письменном виде за своей подписью подай судье ходатайства о признании протокола недопустимым доказательством.

P. Sova

Угомонись. Просто не надо была отказываться от медосвидетельствования. А теперь пытаетесь ни на чём выплыть. Элементом состава административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ является исключительно отказ от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении. Разница во времени в админ. протоколе и его копии не является существенным нарушением. Лишение со 100% вероятностью.

Олеся Дыга

если у вас есть алиби на 3.55....