Андрей Запертов

Что делать, если я изгой в классе?

Здравствуйте. Я учусь в 6 классе. В этом году перешла в другую школу. С новыми одноклассниками учусь уже 2 четверти. Сначала они относились ко мне нормально, а теперь не здороваются со мной, не хотят сидеть со мной за одной партой, рассказывают про меня девочкам из других классов. Я отношусь к одноклассникам нормально, когда у нас диктант или контрольная работа, все с меня списывают. Я не могу уже учиться в этой школе!!!! Меня часто обзывают, за человека меня не считают. Мне становится всё труднее и труднее. Я уже не могу в школе сдерживать слёз. Что мне делать?

Юлия Прохорова

просто они тебе завидуют

Константин Харитонов

как ни странно но ты очень похожа на меня, у меня точная судьба как утебя

Евгений Донец

Перейди в другую школу! Если такая ситуация -не давай им списывать. Нафиг всех пошли... Не думаю, что после этого они что-то вякнут! Вообще я всегда не любила лицемеров. .

Итак, инициаторами травли могут стать:
- активные, общительные дети, претендующие на роль лидера в классе;
- агрессивные дети, нашедшие для самоутверждения безответную жертву;
- дети, стремящиеся любой ценой быть в центре внимания;
- дети, привыкшие относиться к окружающим с чувством превосходства, делящие всех на "своих" и "чужих" (подобный шовинизм или снобизм является результатом соответствующего семейного воспитания) ;
- эгоцентрики, не умеющие сочувствовать окружающим, ставить себя на место других;
- максималисты, не желающие идти на компромиссы дети (особенно в подростковом возрасте) .

Зачинщиков, по моим наблюдениям, отличает следующее:
- Высокая самооценка и высокий уровень притязания. Таких ломать бы по хорошему!

Школа временное явление, а дальше целая жизнь. Начихай на всех но не уходи полностью в себя, а то замкнешься. Поверь, школа закончится, а дальше все будет хорошо. Каждый человек красив по своему.

Светлана Долгова

такое и не только в школе может быть, но и в универе. Ходи подальше от них, не оставляй вещи в классе (могут испортить), игнорируй их запросы списывать, желательно на контрольных садись рядом с учителем, запишись в секцию (лучше спортивную) и дружи там (не говори, что тебя не любят в школе, просто будь сама собой), попытайся найти союзника (цу) в школе. Просто сядь в столовой к тому, кто сидит один и спроси как у него дела. Подшучивай над теми, кто тебя травит. Если тебя ударят, сразу иди к директору. Не рассказывай директору, что тебя травят. Говори: Я просто сидела в классе, ко мне подошли и ударили. Смекаешь?? Будь жёсткой с ними, ИБО ОНИ ТЕБЯ НЕ ЖАЛЕЮТ.

Оленька Береснева

Бей всех без разбора. Докажи, что ты крутая и с тобой надо считаться.

Иван

Забей на всех. Будь собой.

Екатерина

Не обращай внимания на этих уродов.. ТЫ прекрасна!!!!

Эльмира Якубова

Не чего не кому не говори представь что их нет, и ты их не слышишь и не видешь просто тупо забей на них задери нос повыше и не давай себя в обиду не кому !!!Ты же девочка тем более прекрасная как так можно себя в обиду давать ???Запомни ни когда не подстраивайся под кого то будь всегда уверенной и сильнее всех умом поверь все к тебе потянуться !!!я лично через это прошел !!!

Надежда Ильина

Забить на всех и не давать списывать

Дмитрий Федоренко

меняй школу поход там психи

Алексей Голованов

Вот парню я бы знала, что посоветовать, ибо в таком возрасте количество набитых физиономий прямо пропорционально количеству приобретенных поклонников=))А девочке.. . Нужно правильно отвечать обидчикам. Конкретные варианты может подсказать школьный психолог, кстати, сейчас же во всех школах они есть? Если все совсем плохо, подключить родителей, но в любом случае с психологом желательно потолковать.. . А то мы тут все такие умные доморощенные специалисты, как бы не навредить сдуру своими советами...

Ирина Ерохова

а ты пробовала хотя бы причину выяснить что не так то? просто у моей одной знакомой была такая же ситуация.. . в общем сначала тоже всё было хорошо, потом в класс пришла одна стерва, с которой они раньше цапались и вот она всех настроила против неё! даже парни над ней издевались и били её! я даже ничего не мог сделать потому что она жила в 5ти часах езды от меня! щас мы не общаемся, но не по этой причине конечно же.. . так что я даже не знаю что с ней сейчас происходит.. . думаю ничего хорошего.. . пиши в личку мне может что подскажу!

Дима Задиран

найди себе подобн (ого/ую)

Людмила Фёдорова

не дай себя сломать, но и не уподобляйся им! я бы списывать не давала...

Елена Дрон

Есть достаточно читабельные статьи по поводу школьной психологии.
Например на лурке.
Почитайте. Вполне возможно, что поняв действительную подоплёку этих событий, вы сможете и разрешить ситуацию.

Елена Прекрасная

Не давай списывать, заведи хобби, чтоб отвлекаться на переменах. например книжку

Екатерина Шалашова

плюнь на всех я тоже не скажу что лидер в классе нужно найти общий язык. если ты не можешь правильно сказал Котэ Мотэ заведи себе хобби лично мое хобби это рисование, если руки растут из ЖОПЫ то выбираешь картинку накладываешь на экран лист бумаги и срисовываешь сначала что нибуть простенькое потом потруднее и говоришь что это ты если и с этим беда развивайся в чем то другом ходи на кружок танцев или басскетбола.

Виктория Разумнова

видимо завидуют