Анастасия Логинова

название мастеров-сщздателей первой русской печатной книги

Мария Мурашова

В 1564 году в Москве первыми КНИГОПЕЧАТНИКАМИ Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем завершена и выходит в свет первая точно датированная русская печатная книга: «Апостол». Книга напечатана старопечатным" стилем.

Лилия

Первопечатник Федоров Иван, помогал Мстиславец ок 1550 года первая книга

Елена Горина

Мастера Федоров и Мстиславец по праву носят имена первопечатников.