Татьяна Медведева

как проверить в биосе, позволяет ли компьютер загрузку с внешних носителей?

Алексей Егоров

Название опции:
VIA USB Device Function Enabled
Возможные значения:
Enabled, Disabled

Описание:
Опция отвечает за определение и поддержку устройств, подключенных к порту USB, на уровне BIOS. Это необходимо, например, для того, чтобы вы могли использовать USB-клавиатуру для входа в BIOS Setup и редактирования параметров опций BIOS. «Побочным» эффектом этого будет работа большинства USB-периферии в таких устаревших операционных системах, как DOS. Значение Enabled включает поддержку USB-устройств на уровне BIOS, а Disabled — отключает.

Помимо этого, в порядке загрузке указать USB Drive.